NORR AUSZEIT Hoch hinaus auf den Halti – ein Reisetagebuch

DIASHOW STARTEN

Hoch hinaus
auf den Halti

 

 

Die Landschaft ist menschenleer.

 

 

Im nordfinnischen Wildnisgebiet Käsivarsi liegt der Halti, der höchste Punkt des Landes.
Christian Kneise hat ihn bestiegen.

 

 

Ein Abenteuer zwischen atemberaubenden Nordlichtern und sehr, sehr frischen Toiletten…

Einsamkeit erleben:

Kontakt

Chefredakteur

Gabriel Arthur gabriel@norrmagazine.com

Redaktion

Katja Gustafsson katja@norrmagazine.com
Philipp Olsmeyer philipp@norrmagazine.com
Jana Krah jana@norrmagazine.com

Das NORR Magazin erscheint bei

Scandinavian NORR Publishing AB, Schweden

Redaktions- und Verlagsanschrift

NORR Magazin
Tel +46 (0)8 50164205, +46 (0)70 6325499
Metargatan 11, 116 66 Stockholm, Schweden
info@norrmagazine.com

Anzeigen (Deutschland)

Philipp Olsmeyer, Tel: +46 (0) 7629 77022 philipp@norrmagazine.com

Anzeigen (Skandinavien)

Magnus Nordén, Tel +46 (0)70 6596925 magnus@norrmagazine.com

Vertrieb

Norr Leserservice, c/o PressUp GmbH
Postfach 70 13 11, 220013 Hamburg
Tel +49 (0)40 41448485
Fax +49 (0)40 41448499
abo@norrmagazine.com

Weiter empfehlen

Extra für NORR-Abonnenten

Hier kannst du dich für den Premium-Bereich anmelden, um alle großen NORR-Reportagen in voller Länge zu lesen. Wenn du noch keine Zugangsdaten erhalten hast, schicke bitte eine Mail mit deiner Abo-Nummer an abo@norrmagazin.de.

Abonnieren & Premium lesen